Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

17.11.15 21:19
Лена, у нас когда был понос я давала эрсефурил, уголь, креон, глюкоза и регидрон и всё. Может сейчас  подавать энтерофурил, а флуконазол уменьшить или убрать, т.к. он хорошо бьет кандиду, освобождая место бактериям Почесать в голове
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

17.11.15 22:54
Ирина, спасибо, что откликнулись. Я уже думала об этом. Прошлый раз, когда был понос, я давала первые 4 дня энтерофурил и только потом подключила флуконазол. И тогда какашки стали такими идеальными, какими я их не видела никогда.
Но сейчас все началось вообще с разжижения стула легкого и с красноты вокруг попы жуткой. Поэтому я вообще сначала думала, что это кандида на вводе омег разыгралась.
А потом уже рвота и температура и понос безостановочный пошли. Но попа краснющая до сих пор, плачет детеныш мой, больно дотронуться. Я потому сразу и стала флуконазол вместе с энтерофурилом давать. Не знаю, правильно сделала или нет.
Но прошлый раз понос сразу прекратился в первый же день энтерофурила.
Потому я уже и начинаю паниковать в этот раз. Уже сутки просто льет из попы. Не пойму, значит ли это, что лекарства не помогают и надо другие или просто надо время.
Думаю уже, что завтра если не станет лучше, буду звать платного врача.
К инфекционке я не готова. Мы, можно сказать, только -только подняли наши надпочечники. И там начнут уколы, капельницы, анализы. Чувствую, что пока не потянет это все мой детеныш.
avatar
Semenamama

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

18.11.15 5:29
Лена, про боли не подскажу. Может, надо было сразу какахи отнести на анализ. Уже бы знали, с чем имеете дело.
Про подкакивания: в той же инфекционке нам от них врач назначила микроклизму. Я ещё тогда не соглашалась на неё, не понимала, зачем вливать воду, если из него итак вода льется. Но подкакивания действительно прекратились. Потом он день не какал. А через день покакал к вечеру, стул окреп. Не знаю, ваш это случай или нет. Боли ваши смущают.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

21.11.15 0:10
Девочки, спасибо. Два дня у нас все было хорошо, стул наладился. А сегодня опять понос. Клизма может как промывание, чтобы все вычистить?
Какашки даже некому было отнести, я и сама об этом думала. А тут только расслабилась и вот опять. Причем таблетки не отменяла : энтерофурил 200 мг по 3 раза в день, флуконазол только сегодня первый раз дала не 150 мг, а 100 мг и регидрон отменила. Вроде хорошо стал пить ребенок. Начала потихоньку возвращать протокол. И вот снова...
Завтра понесу какашки. Не сильна я в анализах. Больше всего не люблю что-то экстренное, когда нет времени и сосредоточенности разбираться.
Девочки, какашки сдавать на дисбак или копрограмму? Хорошо бы на Габрического, конечно. Не знаю, получится ли подстроиться под их время.
Нина1974
Нина1974

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

21.11.15 0:33
Лена, у нас летом был похожий ротовирус, была рвота, понос, температура, аппетита не было совсем. Энтерофурил не помог, стала давать антибиотик Супракс, тоже не помог, потом через несколько дней пошел кашель, загремели в больницу с пневмонией и нас там уже кололи Цефтазидимом 10 дней. Я не знаю, связана ли была пневмония с ротовирусом, но у нас прямо сразу одно за другим пошло. Я думаю, раз у вас так долго понос, надо срочно обращаться к врачу, сделать анализ на дизбак, может у вас там какие-то бактерии, на которые не дейтсвует энтерофурил. В такой ситуации нельзя гадать. Врач подберет нужный антибиотик, придется его пить, другого выхода нет. Я одновременно с антибиотиком давала флуконазол неделю, чтобы как-то сдержать кандиду. Удачивам и выздоравливайте!!!
avatar
Semenamama

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

21.11.15 8:10
Какашки я имела в виду на сальмонеллы, шигеллы и ротавирус.
Ну хотя теперь наверно уже не имеет смысла. Хотя может врача вызвать, пусть посмотрит на вашу ситуацию. И у него можно спросить, имеет смысл делать или нет.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

21.11.15 14:39
Ох, опять у нас полночи был понос. Я дала плюс к энтерофурилу уже голденсил всего 4 капли в капсулу. Раньше мы его больше 4 капель и не ввели, потому что сразу вызывал запоры, хотя какахи на нем были идеальными. В животе у ребенка бурлило всю ночь. Но понос прекратился. На Габричевского опять не успеваем уже по времени, они до обеда только по выходным принимают анализы. Если все же покакает понесу тогда уж в инвитро рядом с домом. И там видно будет. Странная у нас какая-то ситуация. Энтерофурил вроде помогает, два дня же не было поноса от него. На третий опять появился и получается, что при добавлении голденсила к энтерофурилу прекратился. Аппетит сейчас не страдает. Ребенок постоянно просит есть. Но я даю только рис, макароны и котлеты.
В больнице она все-равно не даст и уколы колоть, ни капельницы ставить. Еду свою они не разрешают же в инфекционке. Не понимаю я, что им говорить по поводу диеты и добавок в больнице. Ну по поводу диеты я предположим еще могу сказать, что она нам снизила судорожную готовность и что если они хотят рискнуть, пусть не разрешают нам свою еду. А вот по поводу добавок вообще не представляю, что говорить. Что я мама сама лечу ребенка, это им может показаться крайне странным.
С платными врачами такого конфликта не возникает. Все с кем приходилось общаться, с пониманием относились и к диете и к биомеду.
Да еще к тому же с больницами у нас с детства очень сложные отношения. Не смотря даже на полный адекват сейчас, если ребенок увидит мои разборки с врачами, нам это потом точно боком выйдет. Уже были полгода, когда мы даже на порог любой больницы зайти не могли.
Девочки, напишите, на всякий случай, как вы в больницах с врачами договаривались на счет диеты и добавок.
avatar
tana

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

21.11.15 15:51
Лена, у нас сейчас похожая ситуация. На фоне антибиотика, который назначил педиатр начался понос, потом нам антибиотик отменили и назначили стопдиар (тоже, что и энтерофурил), стопдиар чуть улучшил ситуацию, но не помог. Мы обратились к инфекционисту (у нас врач-инфекционист ведет прием в детской поликлинике, узнайте, может и в вашей поликлинике есть). Там у нас взяли мазок, сказали стопдиар отменять, и назначили диоктит и пробиотик. Вместо микрогидрона сказала давать миниральную воду без газа маленькими порциями после похода в туалет.
В составе диоктида есть сахар, но вместо него можно купить смекту (действующее вещество одно и тоже), тем более, что она в списке разрешенных лекарств, которые можно купить в аптеке. Я еще не давала, вроде бы стул налаживается, пока наблюдаю.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

21.11.15 17:15
Девочки, спасибо всем за комментарии. Вот ребенок мой сейчас выложил идеальную какашку. Есть ли смысл нести ее на анализ? Покажет что-нибудь? Или без толку будет?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

27.11.15 23:18
Девочки, у меня вопрос по анализам. Так как мы их сдавали очень мало за весь биомед, я совсем в них не сильна. Нам до хелирования осталось ввести несколько добавок. Хотелось бы перед серьезной терапией по максимуму проверить состояние организма ребенка. Поэтому вопрос: какие анализы, обследования необходимо сделать?
Вот что я для себя определила:
1. УЗИ щитовидки, сердца, почек, брюшной полости
2. кал на дисбак и копрограмму. Этого хватит или надо еще на что-то?
3. суточную мочу (на оксалаты...) на что еще можно сдать суточную мочу из того, что необходимо посмотреть
4. мочу на сулковича
5. гормоны щитовидки (Т4 своб., Т3 своб., ТТГ)
6. общий крови
7. биохимию
8. кальций ионизир., натрий, магний, фосфор
9. анализ на уровень витамина Д в крови
10. кровь на аминокислоты

Вопросы?
1. Надо ли сдавать общий анализ мочи, если делать суточный?

2. Надо ли делать тест волос уже теперь после введения базового протокола? (волосы собранные в самом начале так и лежат). Может стоит посмотреть наличие свинца, например, на предмет того, чтобы не переборщить с вит. Д? Или этот тест волос имеет значение при хелировании? Ртутная загрузка у нас точно есть ( и разбитые градусники и амальгамные пломбы).

3. Сдавать ли анализ на вирусы? Какой в нем практический смысл? Герпес у нас точно есть. Лизин, ОЛЕ, ЛАУ , кошачий коготь введены.

4. Что еще порекомендуете сдать, проверить?
Не хочется особенно кровь сдавать несколько раз, мучить ребенка. Лучше уж по-максимуму взять все сразу. Поэтому и хочется составить наиболее полную картину.
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

28.11.15 19:15
Если говорить "для хелирования", то никаких анализов не надо. Вы прямо хелирование крохотными дозами ставите на одну доску с ВВ хелированием. Да вы скажите об этом любому врачу, он над вами животик надорвёт.
А вообще все перечисленные анализы полезно сдать, независимо от хелирования, это может помочь сделать нужные поправки в протоколе.
Общий анализ мочи сам по себе, а суточный на соли - сам по себе, там совершенно разные показатели. Полезно проверить в суточной моче и минералы - магний, кальций, калий-натрий, фосфор, если такое у вас делают.
Тест волос в любом случае полезно периодически повторять - через 1-2 года, иногда это может помочь выяснить новые дефициты.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

29.11.15 0:28
Галина, спасибо. Будем тогда для себя потихоньку сдавать.
Девочки, еще у меня вопрос. Никто не сталкивался с таким явлением?
Два года назад у меня стали очень сильно шелушиться руки на мороз, тыльная часть руки, даже если не выхожу из дома совсем. Но как только на улице минус, так сразу руки больше всего шелушатся и ноги тоже без крема плохо себя чувствуют.
А вот в этом году тоже самое началось у ребенка. Сегодня у нас всего второй день мороза. На улице были только 5 минут до машины добежать. А руки у Ники все красные-красные, шелушатся и болят. Прям аж самой больно смотреть на это. Ребенок мучается.
Мне кажется, что это вот прям точно с какими-то внутренними дисбалансами связано. Раньше такого не было. А сейчас вот появилось, несмотря на полностью почти введенный базовыйПечаль
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

29.11.15 1:03
прочитала про вашу проблему и всплыло в памяти что где-то похожее читала, может поможет: https://autism.forum2x2.ru/t3417-topic#139566
Еще подобные проблемы были связаны с жидким мылом - там есть лаурилсульфат, ну еще может недостатком фолиевой...
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

09.12.15 14:09
diana_red спасибо. Если бы было связано с мылом, то было бы независимо от времени года и мороза, а у нас именно на мороз. Вот сейчас мороза нет уже неделю и все прошло само.
Хотела я сначала и мысль вашу по поводу сульфатации отвергнутьУлыбка)) Читала я про нее, конечно. И там у ребенка, когда на улице тепло было как раз, руки стали шершавыми.
Но вот хорошо, что еще раз меня на нее навели. В простонародье есть такое выражение как "аллергия на мороз". Может быть, это оно и есть? Молибден повысила пока до 1000 мкг, хондроитин-сульфат у нас 1 капс., деленная на 2 приема. Больше боюсь пока повышать, на вводе и так был сладковатый запах изо рта, но без каких-либо еще составляющих гипогликемии, потом и он прошел. Как будет опять мороз, попробую повысить еще молибден и посмотреть, что будет.
К тому же к теме сульфатации плохо дышит нос у ребенка. Были мы тут у очередного ЛОРа. Я была почти уверена, что это как раз та самая сульфатация и есть. Но она нам после подробного осмотра и получасовых расспросов сказала, что аллергический компонент может присутствовать, но если бы это была чистая аллергия, тогда бы отделяемое было абсолютно прозрачным, а у нас ребенок сморкается постоянно, выходит крайне мало чего-то, но оно как раз не прозрачное, а зеленовато-желтое. Вот это ЛОР считает бактериальным как раз. И то, что обостряются проблемы с дыханием именно от замерзания или съеденного холодного или от мытья рук холодной водой, тоже больше похоже на бактериальное. Назначила нам полидексу или изофру. В полидексе ртуть, изофру вроде можно. Поправьте меня, пожалуйста, если ошибаюсь.
И еще, девочки, у нас обнаружили ушную пробку и назначили ремо-вакс. Не нашла про него инфо на сайте. Гланьте, пожалуйста, знающие люди, можно его нашим детям. http://zdorovi.net/preparaty/remo-vaks.html
Мазок из носа и зева еще сдадим через 14 дней после изофры.
Нина1974
Нина1974

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

09.12.15 18:31
Лена, насколько я знаю, полидекса и изофра это практически одно и то же, разница только в цене. А ртуть присутствует только в ушных каплях полидекса, в спрее для носа ее нет, насколько помню...
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

09.12.15 18:49
Нина, спасибо. Я на всякий случай уже купила изофру. Чувствую ребенок опять заболеваетПечаль С начала осени уже 4-ый раз. Эпикор уже дала сейчас. Видимо, все же сидит какая-то гадость в носоглотке.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

09.12.15 19:42
вот насчет ушей Катерина давала совет, посмотрите https://autism.forum2x2.ru/t4799p30-topic#207361
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

10.12.15 19:12
Девочки, у нас вчера поднялась температура 39, не сбивала. К утру стала 38, но потом в течении дня поднялась опять до 39 и сейчас 39,5. Такого у нас очень давно не было. Вообще последнее время температура у нас высокая только 1 день. И я сегодня утром была очень удивлена, что она не упала, а еще и начала подниматься.
Почитала, что можно нурофен. Но он нам выносит кишечник полностью. Последний раз давала его года 3 назад. У кого какие мнения? Стоит все же дать или ждать?
После температуры нам явно лучше всегда, потому и не сбиваем, вирусы поджариваются. Но сейчас что-то мне самой как-то не по себе.
И еще мы в понедельник были на УЗИ. Там делали полиомиелит живые вакцины двум девочкам. Мы побыстрее ушли, прививок у нас нет. Но как раз на следующий день появился легкий кашель во вторник и еще через день в среду высокая температура.
Могут быть заразны только что вакцинированные дети или все же нет?
Почитала я сейчас что-то про полиомиелит и одна из форм как раз и характеризуется подъемом высокой температуры, насморком и слезоточивостью глаз. Как раз то, что мы сейчас имеем. И горло наше больное сейчас как ни странно не болит вообще.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

12.12.15 22:29
Девочки, температуру я сбивать не стала в ночь. Тревожно конечно было. Вставала мерила каждый час. На следующий день пошла на спад и сегодня уже нет совсем. В то время как с нами одновременно заболела наша подружка, которой мама дает нурофен. Так у них высокая температура поднимается до сих пор и уже 4 дня они на нурофене.
Но остался у нас жуткий просто кашель, практически не отхаркивающийся.
Мукалтин пьем два дня уже, как мертвому припарки он намПечаль
Эреспал почитала я, что кормит кандиду и давать только в случае крайней необходимости уже нашим деткам.
Геделикс купила сегодня, а там сорбитол. Так как проблемы с пищеварением у нас начались из-за ксилита в зубной пасте (пастой никакой мы не пользуемся до сих пор, на любую тут же понос), то и сорбитол мне что-то не хочется.
Сейчас будем делать ингаляцию с амбробене и минералкой. Хотя минералку тоже, вроде, не все советуют, (каюсь, не помню уже почему).
Подскажите знающие мамочки, что еще можно предпринять от кашля. Что-то мы с сентября не вылезаем из болезнейПечаль

Нина1974
Нина1974

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

12.12.15 23:49
Лена, нам очень помогает исландский мох, вычитала про него у ИриныЛ. Еще другое название Цетрария, это одно и то же. В аптеках редко бывает, я здесь покупала: http://magazintrav.ru/about_us
Очень действенное средство. Горькое правда, но можно со стевией. В больнице когда мы лежали, делали три раза в день ингаляции с физрастовром по 2 мл и пили Амбробене. Помогло. Вместо физраствора можно Трисоль, он еще лучше. Врач нам назначил. Выздоравливайте!
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

13.12.15 19:31
Нина, спасибо.
Пошлю завтра мужа за мхом. Будем надеяться, что поможет. А вы в больнице же с пневмонией лежали? Вроде, почитала, что мох этот как раз помогает при заболеваниях верхних дыхательных путей, типа бронхита. А пневмония - это же ведь нижние, наоборот, отделы легких.
Пока лечила ребенка, сама сегодня встала и поняла, что тоже заболела. И ведь тоже у меня все эти дни температура была 37,5, но не до себя было, пока ребенок болеет, да и чувствовала себя нормально. А сегодня пошла ломота по всему телу и сильно стала болеть спина в районе легких. С ребенком, кроме меня, сидеть некому. Пришлось вызвать врача, думала, он что-нибудь назначит сразу посильнееУлыбка А он сказал, что затрудненное дыхание в нижних отделах легких, что свидетельствует о пневмонии. Сразу сделала рентген, ничего не показал.
Нику тоже попросила послушать. Хотя ей помогают, вроде ингаляции, и у нее кашель мокрый. Ей тоже сказал вызывать педиатра. Не обязательно, но желательно сделать бы рентген и мазки из носоглотки, раз кашель уже больше недели.
Ну на рентген я пока ей точно не решусь. И сама-то сделала, а потом задним числом подумала, чем мне это грозит с грудью при моей дуктектазии.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

13.12.15 19:33
Нина, а вы ингаляции делали одним физраствором или трисолем без амбробене? А амбробене пили отдельно?
Нина1974
Нина1974

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

13.12.15 20:50
Лена, мы делали ингаляцию только с физраствором или Трисолью. А амбробене пили отдельно. Врач объяснял, что физраствор размачивает мокроту, чтобы она отходила от стенок, а амбробене разжижает ее и выводит. У нас был дико сухой кашель, ребенка разрывало просто от кашляПечаль Страшно вспоминать...И главно все случилось летом, в самую жару! 
Цетрарии у меня тогда с собой не было. А насчет диагноза, нам точно так и не сказали, пневмония это была или бронхит. Даже после снимка не определили. Стали колоть антибиотиком Цефтазидим, а он и от того, и от другого. Видимо на всякий случай такой назначили, чтоб уже наверняка. Рентген я тоже не хотела делать, но пришлось. Без этого нам диагноз не ставили, а состояние ребенка меня пугало.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

14.12.15 14:28
Нина, спасибо за ответ. Мы капали амбробене прям в минералку и делали ингаляции. Попробую теперь амбробене отдельно и купить трисоль.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 10 Empty Re: Наш путь

14.12.15 15:08
Девочки, Галина, помогите, пожалуйста, разобраться. У нас сегодня еще такое происшествие. Ребенок проснулся с утра и говорит, что к ней "прилипли трусы" и просит помыть попу. Я сняла трусы и обомлела, на них прям желто-зеленое что-то липкое по запаху вообще похожее на гной. Со стороны писи все это. Пися оказалась вся липкая и тоже в чем-то белом жирном прям размазанном. Самое главное, что не понятно из уретры эти выделения или из влагалища.
Из последнего вводили омеги. Ввод их мне не понравился. Попа прям вся жирная становилась после туалета, на утренней моче пленка появлялась как бензиновая. Я ввела UriCare, пленка исчезла. Потом у нас был ротовирус, и впервые пришлось отменять на 3 дня весь протокол. Потом я за неделю все вернула, кроме омег. Казались они мне жирноватыми для пострадавшего пищеварения, и я их начала опять вводить постепенно маленькими дозами. Пленки на моче не было, но попа была жирной.
И вот я забыла утром дать омеги, а на следующий день (это было вчера) проснулся мой ребенок со слегка припухшими веками, я думала сначала, что мне показалось и опять появилась пленка на моче. Омеги я отменила на фоне такой мочи. А сегодня уже точно понимаю, что не показалось, веки припухшие, опять пленка на моче, горшок еле отмывается от налета (кристаллики), еще и трусы все в чем-то липком.
Скорее всего эти выделения из уретры по логике вещей? Нарушение жирового обмена у нас на лицо и с желчью есть проблемы. Все желчегонные нам улучшали цвет стула всего на 2 дня!!! А потом он опять становился светлым. Я решила пока желчегонные убрать. Что-то меня это сильно смущало, боялась, а вдруг в желчном камень или закупорка протока, почему желчь после 2-ух дней не идет. К тому же на энтерофуриле с флуконазолом какашки становились идеального коричневого цвета, что наводило меня на мысль, что дело у нас не в самой желчи, а в кандиде и бактериях. Сделали мы только неделю назад все УЗИ: с желчным все в норме, с печенью тоже, и с почками тоже. Увеличена поджелудочная и щитовидка. (как и подозревала Галина по анализам крови нашим в сентябре).
Отсюда вопрос: что нам сейчас делать с этими выделениями? Сдать анализ мочи? Или срочно бежать к детскому гинекологу?
И что у нас все-таки с желчью? Сама уже никак не могу понять, это от кандиды-бактерий или от поджелудочной? Почему все желчегонные действуют только два дня?
Омеги можно вообще при увеличенной поджелудочной?
Девочки, спасибо всем, кто откликнется. Сама что-то уже не могу разобраться в этой ситуации.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения